Triathlon

Bilder

Ergebnisse

Extra`s

Triathlonverein Sangerhausen e.V.

Kyffhäuser Triathlon
Sonntag 03.07.2011

 




Gesamtwertung Männer (olympische Distanz)
Gesamtwertung Frauen (olympische Distanz)
Gesamtwertung Staffeln (olympische Distanz)
Altersklassenwertung (olympische Distanz)


Gesamtwertung Männer:

Platz S-Nr. AK Name Verein Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit
1 4 M20 Kersten Adler SV Halle 2:07:37 0:24:27 1:06:29 0:36:41
2 3 M30 Jeff Kammerad SV Kali Wolmirstedt 2:17:22 0:24:31 1:14:22 0:38:29
3 9 M20 Jörg Färber Post SV Leipzig 2:20:53 0:23:55 1:14:47 0:42:11
4 7 M30 Christian Gramm SV Kali Wolmirstedt 2:24:01 0:26:10 1:14:56 0:42:55
5 13 M35 Frank Pfundheller HSV Weimar 2:24:30 0:29:24 1:14:03 0:41:03
6 15 M20 Martin Vibrans Triathlonfreunde Wittenberg 2:25:03 0:28:16 1:16:51 0:39:56
7 43 M30 Maerz Carsten Triathlon Jena 2:25:12 0:30:06 1:15:51 0:39:15
8 41 M40 Kull Andreas HSV Weimar 2:25:51 0:32:41 1:12:16 0:40:54
9 36 M35 Kühn Uwe USV Halle 2:26:00 0:34:01 1:13:56 0:38:03
10 18 M20 Jörg Röver SV  Kali Wolmirstedt 2:27:09 0:26:26 1:17:05 0:43:38
11 11 M30 Thomas Jentsch SV Braunsbedra 2:27:22 0:29:50 1:16:01 0:41:31
12 19 M20 Marcel Wieczorek SV Kali Wolmirstedt 2:28:44 0:30:39 1:17:57 0:40:08
13 31 M35 Abraham Jens USV Halle 2:30:25 0:27:58 1:22:01 0:40:26
14 37 M30 Berger Rodrigo USV Halle 2:32:59 0:27:48 1:28:08 0:37:03
15 2 M35 Kai Gossel SV Wiss. Quedlinburg 2:33:32 0:33:13 1:17:42 0:42:37
16 42 M20 Wagner Jan SV Kali Wolmirstedt 2:34:31 0:30:33 1:19:06 0:44:52
17 29 M20 Christian Beetz - 2:35:10 0:30:22 1:19:45 0:45:03
18 14 M45 Gotfried Vibrans Triathlonfreunde Wittenberg 2:35:11 0:29:07 1:19:59 0:46:05
19 27 M20 Roland Körber Triathlonfeunde Wittenberg 2:37:15 0:31:14 1:22:48 0:43:13
20 22 M20 Nico Ganter SV Kali Wolmirstedt 2:37:53 0:28:28 1:26:03 0:43:22
21 28 M20 Daniel Dittmar HSG Uni Greifswald 2:38:25 0:30:48 1:24:38 0:42:59
22 21 M20 Nico Schöberlein Triathlon Jena 2:39:31 0:28:06 1:25:45 0:45:40
23 24 M30 Michael Schorcht TG Alk Leipzig 2:39:54 0:29:19 1:26:52 0:43:43
24 23 M40 Holger Judenhahn RTC Bernburger Bären 2:40:13 0:36:29 1:17:17 0:46:27
25 20 M40 Roland Pianowski USV Halle 2:41:18 0:30:14 1:24:23 0:46:41
26 38 M45 Barnikol-Veit Bernd - 2:42:47 0:31:12 1:27:45 0:43:50
27 32 M45 Kloppe Volker USV Halle 2:43:34 0:30:46 1:27:01 0:45:47
28 1 M40 Markus Kleber USV Halle 2:47:56 0:30:51 1:31:30 0:45:35
29 8 M35 Götz Patzer Triathlon Jena 2:48:45 0:36:27 1:27:56 0:44:22
30 30 M20 Berninger Tino - 2:48:55 0:29:58 1:33:54 0:45:03
31 16 M45 Wolfgang Meusel - 2:54:07 0:37:14 1:28:06 0:48:47
32 34 M30 Gille Torsten - 2:54:07 0:37:12 1:28:14 0:48:41
33 5 M30 Uwe Toischer Südharzer Tri Team 2:57:26 0:34:11 1:31:09 0:52:06
34 40 M40 Reuter Tino - 2:59:01 0:39:06 1:32:55 0:47:00
35 35 M30 Seyer Reinhard - 3:01:02 0:37:37 1:28:48 0:54:37
36 33 M40 Keßler Frank - 3:01:45 0:39:41 1:29:42 0:52:22
37 10 M45 Heinz Grohmann RTC Bernburger Bären 3:02:59 0:36:42 1:35:00 0:51:17
38 6 M30 Mario Molnar Südharzer Tri Team 3:10:11 0:40:56 1:33:50 0:55:25
39 17 M35 Peter Goldhammer - 3:29:39 0:41:21 1:45:24 1:02:54
40 25 M40 Bernd Giesler - DNF 0:00:00 1:51:11 DNF


Gesamtwertung Frauen:

Platz S-Nr. Name Verein Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit
1 39 Möckel Ines - 3:12:33 0:33:52 1:42:25 0:56:26


Gesamtwertung Staffeln:

Platz Teamname Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit
           
1 "Geheimfavoriten" 2:14:08 0:27:09 1:11:15 0:35:44
2 "Raider Team" 2:31:32 0:28:57 1:21:50 0:40:45
3 "bed and breakfast" 2:35:22 0:26:51 1:20:27 0:48:04
4 "Südharzer Tri-Team" 2:55:16 0:31:33 1:36:41 0:47:02


Altersklassenwertung:

AK M20
Platz S-Nr. AK Name Verein Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit
1 4 M20 Kersten Adler SV Halle 2:07:37 0:24:27 1:06:29 0:36:41
2 9 M20 Jörg Färber Post SV Leipzig 2:20:53 0:23:55 1:14:47 0:42:11
3 15 M20 Martin Vibrans Triathlonfreunde Wittenberg 2:25:03 0:28:16 1:16:51 0:39:56
4 18 M20 Jörg Röver SV  Kali Wolmirstedt 2:27:09 0:26:26 1:17:05 0:43:38
5 19 M20 Marcel Wieczorek SV Kali Wolmirstedt 2:28:44 0:30:39 1:17:57 0:40:08
6 42 M20 Wagner Jan SV Kali Wolmirstedt 2:34:31 0:30:33 1:19:06 0:44:52
7 29 M20 Christian Beetz - 2:35:10 0:30:22 1:19:45 0:45:03
8 27 M20 Roland Körber Triathlonfeunde Wittenberg 2:37:15 0:31:14 1:22:48 0:43:13
9 22 M20 Nico Ganter SV Kali Wolmirstedt 2:37:53 0:28:28 1:26:03 0:43:22
10 28 M20 Daniel Dittmar HSG Uni Greifswald 2:38:25 0:30:48 1:24:38 0:42:59
11 21 M20 Nico Schöberlein Triathlon Jena 2:39:31 0:28:06 1:25:45 0:45:40
12 30 M20 Berninger Tino - 2:48:55 0:29:58 1:33:54 0:45:03
AK M30
Platz S-Nr. AK Name Verein Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit
1 3 M30 Jeff Kammerad SV Kali Wolmirstedt 2:17:22 0:24:31 1:14:22 0:38:29
2 7 M30 Christian Gramm SV Kali Wolmirstedt 2:24:01 0:26:10 1:14:56 0:42:55
3 11 M30 Thomas Jentsch SV Braunsbedra 2:27:22 0:29:50 1:16:01 0:41:31
4 37 M30 Berger Rodrigo USV Halle 2:32:59 0:27:48 1:28:08 0:37:03
5 24 M30 Michael Schorcht TG Alk Leipzig 2:39:54 0:29:19 1:26:52 0:43:43
6 34 M30 Gille Torsten - 2:54:07 0:37:12 1:28:14 0:48:41
7 5 M30 Uwe Toischer Südharzer Tri Team 2:57:26 0:34:11 1:31:09 0:52:06
8 35 M30 Seyer Reinhard - 3:01:02 0:37:37 1:28:48 0:54:37
9 6 M30 Mario Molnar Südharzer Tri Team 3:10:11 0:40:56 1:33:50 0:55:25
AK M35
Platz S-Nr. AK Name Verein Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit
1 13 M35 Frank Pfundheller HSV Weimar 2:24:30 0:29:24 1:14:03 0:41:03
2 36 M35 Kühn Uwe USV Halle 2:26:00 0:34:01 1:13:56 0:38:03
3 31 M35 Abraham Jens USV Halle 2:30:25 0:27:58 1:22:01 0:40:26
4 2 M35 Kai Gossel SV Wiss. Quedlinburg 2:33:32 0:33:13 1:17:42 0:42:37
5 8 M35 Götz Patzer Triathlon Jena 2:48:45 0:36:27 1:27:56 0:44:22
6 17 M35 Peter Goldhammer - 3:29:39 0:41:21 1:45:24 1:02:54
AK M40
Platz S-Nr. AK Name Verein Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit
1 41 M40 Kull Andreas HSV Weimar 2:25:51 0:32:41 1:12:16 0:40:54
2 23 M40 Holger Judenhahn RTC Bernburger Bären 2:40:13 0:36:29 1:17:17 0:46:27
3 20 M40 Roland Pianowski USV Halle 2:41:18 0:30:14 1:24:23 0:46:41
4 1 M40 Markus Kleber USV Halle 2:47:56 0:30:51 1:31:30 0:45:35
5 40 M40 Reuter Tino - 2:59:01 0:39:06 1:32:55 0:47:00
6 33 M40 Keßler Frank - 3:01:45 0:39:41 1:29:42 0:52:22
7 25 M40 Bernd Giesler - DNF 0:00:00 1:51:11 DNF
AK M45
Platz S-Nr. AK Name Verein Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit
1 14 M45 Gotfried Vibrans Triathlonfreunde Wittenberg 2:35:11 0:29:07 1:19:59 0:46:05
2 32 M45 Kloppe Volker USV Halle 2:43:34 0:30:46 1:27:01 0:45:47
3 16 M45 Wolfgang Meusel - 2:54:07 0:37:14 1:28:06 0:48:47
4 10 M45 Heinz Grohmann RTC Bernburger Bären 3:02:59 0:36:42 1:35:00 0:51:17
AK M50
Platz S-Nr. AK Name Verein Endzeit Schwimmzeit Radzeit Laufzeit
1 38 M45 Barnikol-Veit Bernd - 2:42:47 0:31:12 1:27:45 0:43:50